Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

УМВД России по Сахалинской области напоминает о преимуществах загранпаспорта нового образца

Паспорт в сезон отпусков является его неотъемлемой частью. На сегодняшний день наиболее быстрый и удобный способ оформления и получения паспорта, как российского, так и заграничного, который также поможет сэкономить время и бюджет – Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Зарегистрированный пользователь данного портала в течение нескольких минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта старого или нового образца.

Пользователи портала gosuslugi.ru при получении или замене российского паспорта, а также при получении загранпаспорта могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление на услугу через портал gosuslugi.ru. Затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. Здесь необходимо обратить внимание, что обязательным условием является оплата по безналичному расчету через Единый портал госуслуг. Если условия соблюдены, то заявитель получает скидку на оплату госпошлины.

Акция по уплате госпошлины со скидкой носит временный характер: скидка 30% будет действовать до 1 января 2019 года.

На первый взгляд может показаться, что у паспорта старого образца есть плюс по сравнению с документом нового образца – госпошлина за его оформление меньше, но в то же время и срок действия – в два раза короче. У паспорта нового образца, имеющего электронный носитель информации, есть и другие преимущества, а именно:

1. Заграничные паспорта нового поколения имеют более высокую степень защиты и содержат необходимую информацию о его владельце, в том числе отпечатках пальцев гражданина. Это играет важную роль при принятии решения о выдаче виз для въезда в те страны, которые соблюдают визовый режим с Российской Федерацией.

2. Срок действия заграничного паспорта нового поколения в 2 раза превышает срок действия заграничного паспорта старого образца. Это важно, так как во всех странах мира действует правило – за 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта требуется его замена. Не успели вовремя заменить – вам могут отказать во въезде.

Подробную информацию о получении заграничного паспорта нового образца сахалинцы могут узнать в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области. Телефон для справок: 780-530.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Оценить материал: