Идрисов Эдуард Маратович

Идрисов Эдуард Маратович родился 25 января 1969 года в селеТолбазы Аургазинского района Башкирской АССР.

В 1986 году окончил Аургазинское СПТУ-6 Башкирской АССР. В 1987–1988гг. проходил службу в ВС СССР. В период прохождения срочной службы с 12.11.1987-14.08.1988гг. выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан.

После демобилизации, в 1989 году, поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера роты патрульно-постовой службы милиции при УВД Сахалинской области.

18 февраля 2001 года Идрисов Э.М. откомандирован в состав 1-го АТХ ВОГО и П МВД России г.Моздок. 7 марта 2001 года прикомандирован к отделу по руководству временными органами внутренних дел УВД МВД России по Чеченской Республике (г.Гудермес), для выполнения служебно-боевых задач в должности милиционера водителя.

Старшина милиции Э.М.Идрисов погиб 3 июля 2001 года на дороге н/п Керла-Юрт – н/п Нагорное в результате подрыва автомашины на взрывном устройстве, при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Указом Президента №1397 от 05.12.2001 года за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, старшина милиции Идрисов Эдуард Маратович награжден орденом «Мужество» - посмертно.

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2020, МВД России